Torneos

 

 

 

Resultados Torneo Metropolitano ConectaSTEM 2017
Dividido por Comuna

 

Tabla de Torneo Comuna de Maipú

ESCUELAPROFESORCOMUNAEtapa 1Etapa 2Etapa 3 
Colegio San LuisJessica CalderónMaipú56,871,474,5 
León Humberto ValenzuelaChristian FuentesMaipú46,049,475,3
Colegio San SebastiánVerónica BarahonaMaipú30,136,685,4
Escuela Bernardo O´higginsAndrea CáceresMaipú36,143,370,22 
Escuela Tomás VargasClaudia TamblayMaipú43,965,175,2
Liceo Reino de DinamarcaVerónica AranedaMaipú26,056,068,8

Tabla de Torneo Comuna de La Pintana

ESCUELAPROFESORCOMUNAEtapa 1 Etapa 2Etapa 3 
Aurelia Rojas BurgosVarinia Santibáñez FigueroaLa Pintana17,329,088,7 
Juan de Dios AldeaPaulina SilvaLa Pintana12,947,686,2
Centro Educacional La PintanaCarlos HerreraLa Pintana15,0 67,3
Santa Rita de Casia 4°AMiguel Ángel MuñozLa Pintana48,148,165,2
Santa Rita de Casia 4°BJeanette RojasLa Pintana32,035,262,7

Tabla de Torneo Comuna de San Bernardo

ESCUELAPROFESORCOMUNAEtapa 1 Etapa 2Etapa 3 
Teresiano San JoséMarco HidalgoSan Bernardo33,950,473,0 
Colegio Comandante Carlos CondellRoxana GavilánSan Bernardo19,0 28,5
Colegio Diego PortalesMabel PizarroSan Bernardo20,918,936,1 
Hernán Merino CorreaDaysi FuentesSan Bernardo10,216,343,1 
Cardenal SamoréFabian OvandoSan Bernardo20,828,552,4 
Padre HurtadoLeonora SantibáñezSan Bernardo7,443,351,7 
Santa Teresa de Los MorrosKaren Verónica Vidal MuñozSan Bernardo24,434,965,2 
Valle de llutaViviana CayúnSan Bernardo26,630,055,8 
Colegio Jaime Guzmán ErrázurizErika Patricia Zúñiga ContrerasSan Bernardo47,539,461,9

Tabla de Torneo Comuna de Quinta Normal

ESCUELAPROFESORCOMUNAEtapa 1 Etapa 2Etapa 3 
InglaterraEduardo AlbornozQuinta Normal24,148,667,0 
MembrillarGilda RojasQuinta Normal34,443,966,6 
CalicantoGloria TroncosoQuinta Normal18,241,558,5
GrenobleJuan FernándezQuinta Normal42,046,870,0 
Diego PortalesBetzabé AriasQuinta Normal8,832,236,1 
Lo FrancoGabriela VergaraQuinta Normal12,931,569,0 

 

Ver Tabla General Primera Etapa del Torneo Metropolitano ConectaSTEM 2017

Colegio Teresiano
Apoderados
San Bernardo
Colegio Cardenal Samoré
Apoderados
San Bernardo
Colegio Tómas Vargas
Apoderados
Maipú
Escuela O´Higgins
Apoderados
Maipú
Colegio Reino de Dinamarca
Apoderados
Maipú  
Colegio Grenoble
Apoderados
Quinta Normal 
Colegio Diego Portales
Apoderados
Quinta Normal
 Colegio Lo Franco
Apoderados
Quinta Normal
Escuela Membrillar
Apoderados
Quinta Normal 
 Colegio Padre Hurtado
Apoderados
San Berbardo
 Colegio Valle de Lluta
Apoderados
San Berbardo
 Colegio León Humberto V.
Apoderados
San Berbardo
    
Escuela Juan de Dios A.
Apoderados
La Pintana
Escuela Inglaterra
Apoderados
Quinta Normal 
Escuela Jaime Guzmán
Apoderados
Quinta Normal 
Escuela San Luis
Apoderados
Maipú 

 

Torneos Anteriores